На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Россия на страже порядка в Алеппо. Меры безопасности диппредставительств России за рубежом и их сотрудников должны быть усилены

Россия на страже порядка в Алеппо

Батальон военной полиции РФ введён в освобождённые кварталы сирийского Алеппо

Россия на страже порядка в Алеппо
 

Сергей Шойгу объявил о введении военного батальона полиции в Алеппо для поддержания порядка

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия ввела батальон военной полиции в Алеппо«Для поддержания порядка на освобождённых территориях с вечера четверга ввели сюда батальон военной полиции», – сообщил он на встрече с президентом России.

Также он отметил, что четыре населённых пункта в Сирии были деблокированы по поручению Владимира Путина. Речь идёт о двух шиитских поселениях в районе Идлиба.«Оттуда эвакуировано более 1,5 тысячи стариков, женщин, детей и раненых, они доставлены в Алеппо и размещены там в нормальных условиях», – сказал Шойгу. Также деблокированы были два населённых пункта под Дамаском.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

http://www.pravda-tv.ru/2016/12/23/273269/rossiya-na-strazhe...

Совфед РФ: боевики ИГ готовят «расстрельные списки» российских дипломатов

Меры безопасности диппредставительств России за рубежом и их сотрудников должны быть усилены

 
3
 

23 декабря, вице-спикер Совфеда Ильянс Умаханов выступил с призывом усилить меры безопасности дипломатических представительств России за границей, а также их сотрудников.

Ильянс Умаханов пояснил, что появилась информация о том, что террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, деятельность запрещена на территории России) и другие террористические формирования занимаются подготовкой «расстрельных списков» российских дипломатов.

Вице-спикер Совфеда отметил, что не исключено, что данная информация не соответствует действительности, но будет нелишним, чтобы международный и оборонный комитеты подготовили предложения, касающиеся усиления мер безопасности в российских диппредставительствах, а также их сотрудников, и их членов семей.

21 декабря 2016 года Госдумой по причине убийства российского посла Андрея Карлова в Анкаре было принято заявление. В документе сказано, что произошедшее является «тягчайшим преступлением, которое самым грубым образом нарушает нормы международного права».

Депутаты обратились с призывом к парламентам всех стран мира и международным организациям осудить акты насилия в отношении представителей дипломатических миссий, начать решительную борьбу с международным терроризмом и принять законодательные меры против спонсоров террористической деятельности.

Вечером 19 декабря во время открытия фотовыставки, посвященной России, в Галерее современного искусства в Анкаре, был застрелен российский посол Андрей Карлов. Дипломата застрелил 22-летний полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, который был ликвидирован практически сразу после нападения. Во время обыска в доме у преступника была найдена литература о террористической группировке «Аль-Каида» (деятельность запрещена в России), гюленистах и джихаде.

Андрею Карлову, который погиб во время исполнения обязанностей, было посмертно присвоено звание Героя России.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

http://www.pravda-tv.ru/2016/12/23/273218/sovfed-rf-boeviki-...

Картина дня

наверх