На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...
  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...
  • Ливень
    это история Казахстана - если сформулировать коротко - само отвалиться... а виноваты Русские))) просто само оно как т...Угрозу паводков в...

Запад отходит от принципов рыночной экономики ради спасения ВПК

Невидимая рука рынка неожиданно ударила по «оплоту демократии» - американскому военно-промышленному комплексу.

Согласно либеральным верованиям, рынок сам все расставит на свои места и никакого вмешательства государства не требуется. Но как только предприятия ВПК США попали в полосу затяжного кризиса Пентагон пообещал им новые заказы, а президент Дональд Трамп без колебаний предоставляет финансовую поддержку корпорации «Боинг».  

По похожему сценарию действуют и представители Евросоюза, которые заявили о готовности выкупить за бюджетный счёт треть продукции концерна Airbus, что стравляет примерно 600 самолетов.

Еще дальше пошли власти Германии, заявившие, что в случае банкротства частных стратегических компаний, они готовы их национализировать. Конечно же, в Берлине имели в виду, в первую очередь предприятия ВПК.

Вот так двойные стандарты поставили под сомнения «святая святых» Запада – рыночные отношения.

Подробности в сюжете PolitRussia:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх