На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вьюхин
    Со всех сторон!  В России россиян убивают ХОХЛЫ, ТАДЖИКИ, в ПИТЕРЕ -АЗЕРЫ. ПРОДАЖНЫЕ НАШИ ЧИНОВНИКИ. Нужно начинать с...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Все легли под "ЕДИНЫЙ" пресс...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Бог знал, что делал, когда НЕ ДАЛ ИМ ЗЕМЛИ... (Они такого натворят, что Гитлер покажется маленькой пастушкой)... ПУСТ...Самоуничтожение г...

Нельзя недооценивать врага!

Нельзя недооценивать врага!


Диванные воины.

Можно долго смеяться с украинской «диванной армии», грозно воюющей комментами в энторнетах и ведущих наступательные кампании на сайты наших СМИ и на Фейсбуки людей выступающих против украинского фашизма, и говорить что на деле у них случается самопроизвольный энурез при виде повестки в местный военкомат, но так было не всегда. Я напомню, что первая пара волн мобилизации и набор в так называемые добровольческие батальоны был массовым и добровольным. До того момента, как начались разгромы и котлы, в которых украинство начало понимать что АТО их так называемая это не лёгкая прогулка с целью поубивать людей, пограбить и понасиловать, украинство показало свою кровожадность сполна. Лишь увидев, как их побратымы на глазах превращаются в куски мяса или обуглившиеся головешки, любители поубивать русских начали двигаться в обратном направлении, и уже третью волну мобилизации Украина собирала принудительно, отлавливая людей в сёлах и загоняя в военкоматы в том числе. Днепропетровская область этими методами особенно отличилась, кстати.

Так вот, страх возмездия – единственное, что удерживает их от осуществления их онлайновых угроз в оффлайне. Заметьте, как изменилась риторика их официальных лиц. Если раньше честное мнение украинства относительно Донбасса выражал прежде всего маргинес, и если фраза Березы «вешать будем потом» стала сенсацией, то сейчас уже вполне официальные депутаты чуть ли не через день заявляют о необходимости строить «фильтрационные лагеря» для жителей Донбасса, в которых у украинства будет возможность втихаря утилизировать население, рассказы о том, что за наделю они могут захватить Донбасс, и захватили бы, но Запад не одобрит массовой резни, которую (они это не скрывают) они обязательно устроят как способ воздействия и запугивания населения.

К сожалению, прошедшие под холодным светом «Минских соглашений» несколько лет притупили в памяти горячее лето и осень 2014 года, покрыли пылью весь тот ужас, творимый украинскими руками на Донбассе. Просто им страшно сейчас сюда соваться массово, потому они и предпочитают угрожать находясь вдали от Донбасса. Но я хочу напомнить слова одной пожилой женщины, переживший один из гитлеровских концлагерей, какой именно – не помню уже, цитату себе сохранил. Вот она:

«Запомните навсегда, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить – верьте им! Не рассуждайте как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу станет поздно!»

Мы ведь тут, на Донбассе тоже поначалу не верили всерьёз в украинские угрозы, не воспринимали все эти их «москаля на ножи» как руководство к действию, а не кричалки гопников, и лишь после того как они пришли сюда и (еще до активной фазы войны) начали захватывать города и решать кому жить, а кому нет, начали убивать людей просто ради забавы, мы в полной мере осознали, насколько их угрозы были серьёзными.

На протяжении нескольких дней я натыкаюсь на заметки об украинском ударном беспилотнике, заметки написанные откровенно глупыми людьми. Их тезис таков – хохлы идиоты, просрали всю авиапромышленность и на её обломках теперь клепают какие-то вундервафли, способные нести на себе пару неуправляемых ракет или пулемет.

Вот эта поделка, выпускать которую способен пока еще некогда легендарный «Антонов».

Нельзя недооценивать врага!


Но стебаться над ней я бы не стал, давайте вспомним тот же 2014 год и украинские авианалёты на города ДНР и ЛНР. Авианалёты были исключительно по жилым объектам и админзданиям, никаких военных объектов там не было и быть не могло в то время, когда ополчение представляло собой нечто абстрактное, а об армейских корпусах республик никто и не задумывался даже. Украинские летчики не особо скрывали – им был приказ действовать на своё усмотрение. Проще говоря – вот тебе самолёт, вот тебе несколько ракет и пару пакетов НУРС, лети туда и покошмарь «донбасситов». И они летели. И кошмарили, если кто забыл умирающих людей с оторванными конечностями, лежащих на земле и стонущих в предсмертных муках. Со временем летать так стало хлопотно, Украина потеряла большую часть своей ударной авиации и только из-за этого налёты прекратила.

И вот теперь они изобрели этот БПЛА. Согласно заявленным характеристикам, радиус его действия составляет 120 км, дальность полёта до 1000 км и в воздухе он может держаться до семи часов, потолок до 4км. Может использоваться в разведцелях, а может нести на себе и пару небольших ракет воздух-земля. То есть, его ТТХ позволяют пролететь над городом, и влупить ракетами по школе, или просто по месту скопления людей на какой нибудь праздник. Может кто-то и сомневается, что они это сделают, а вот сами они не сомневаются, они говорят – гыгыгы, скоро мяса будет много…

Нельзя недооценивать врага!


И когда они говорят что будут устраивать теракты в России, я не нахожу в этом ничего смешного. Потому что они для этих целей уже выращивают целое поколение, они в школах сейчас учат своих детей тому, что русских надо убивать.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх