На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Ребята ! Давайте жить Дружно!Эстония планирует...
  • alik3456 Джексон
    Мне тоже хреново! Пивасик не найдётся?Эстония планирует...
  • Сергей Ковалев
    Si vis pacem, para bellum. не вчера сказано. а что целый генерал Мартин Херем? - пёрнул в лужу со своим "Россия сегод...Эстония планирует...

«Геркулес» – гордость КамАЗа

Представители Камского автомобильного завода обнародовали первые фотографии нового исполинского карьерного самосвала «Геркулес». Серийный выпуск машины, которая станет прямым конкурентом легендарным БелАЗам, а также самосвалам Volvo и Caterpillar, намечен на 2023 год, но уже сегодня новинка КамАЗа вызывает немалый интерес.

«Геркулес» массой 75 тонн, будет обладать грузоподъемностью до 35 тонн. Обычно такие машины используются в рудных и угольных карьерах, а также для перевозки других сыпучих материалов.

«Геркулес» от КамАЗа представляет собой гибридную машину, в которой двигатель внутреннего сгорания (турбодизель) мощностью 542 л. с. выполняет функции генератора, а колёса вращает тяговый электромотор мощностью 480 кВт.

Кузов самосвала представляет собой шарнирно-сочлененную раму, в которой при движении поворачиваются не колеса, а передняя часть относительно задней. Это придает машине дополнительную проходимость и маневренность.

До настоящего времени, самосвалы подобные «Геркулесу» в России не выпускались.

Ранее КамАЗ представил семейство грузовиков «Компас», которое будет выпускаться в сегменте малотоннажных и среднетоннажных машин. Семейство «КамАЗ Компас» будет состоять из нескольких версий полной массой от 3,5 до 12 тонн. 

Картина дня

наверх