На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Войска РФ в Сирии нанесли на борта своей техники знаки Z

7 марта на территории Сирии буднично прошло 92-е совместное российско-турецкое патрулирование. Однако от пристальных взглядов очевидцев и видеокамер журналистов не ускользнуло одно интересное новшество.

В Сети появилось видео, на котором показана военная техника ВС РФ в САР, на борта которой нанесен белый знак Z в выделяющемся темном квадрате. Таким образом российские военнослужащие в Сирии выразили поддержку своим боевым товарищам на Украине.
https://vk.com/video-31371206_456249448

Нужно отметить, что на кадрах зафиксирована колонна российской военной полиции и армии Турции под городом Кобани, известным также как Айн-эль-Араб, находящемся на севере страны в провинции Алеппо (Халеб) в 125 км от столицы региона на сирийско-турецкой границе. Основным населением в данной местности являются курды, у которых сложились неприязненные отношения с турками.

Задокументировано перемещение колонны между блокпостами и населенными пунктами, а также вежливое отношение к другим участникам дорожного движения. Бронетехника, перемещающаяся под флагами России, сопровождается вертолетами. При этом на бронетехнике войск Турции никаких внешних изменений не выявлено, турецких флагов также нет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх