На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Наши войска ликвидируют укреплённые позиции противника в районе Авдеевского коксохимического завода

Растёт число свидетельств от представителей украинского режима того, что ситуация для ВСУ в Песках и Авдеевке превратилась в по-настоящему критическую. Примечательно, что то же самое накануне признал и президент Украины Зеленский, назвав происходящее к западу от Донецка «адом».

Зеленскому вторят так называемые «волонтёры» и непосредственные участники боевых действий из состава украинских вооружённых формирований. В сети появляется всё больше свидетельств того, что ситуация ВСУ перестала контролироваться сразу на нескольких участках линии фронта в районе Песок и Авдеевки. Украинские военные после бегства с передовых позиций в Песках говорят о том, что «отходить приходилось под нескончаемым огнём российской артиллерии».

Появляются свидетельства нового успеха наших войск в районе Авдеевки. По последним данным, идёт работа по уничтожению фортификационных сооружений противника в районе АКХЗ – Авдеевского коксохимического завода. Это одно из крупнейших предприятий Донбасса. Несколько укреплённых позиций уже ликвидировано. Противник, теряя укреплённые позиции, ищет возможность отойти на другие участки, однако проблема для него состоит в том, что другие участки далеко не так мощно укреплены как основная линия. А эта линия уже не является для ВСУ единой, так как сразу на нескольких участках ударами артиллерии и боевой авиации пробиты бреши.

Украинские военные, участвующие в боевых действиях в Песках и Авдеевке, пишут в социальных сетях о крупных потерях, отмечая, что на этом направлении таких потерь у них не было с 2015 года.

Российские войска и силы Народной милиции только за минувшие сутки нанесли удары, приведшие к ликвидации не менее 680 украинских боевиков на упомянутых позиций. Многие оказались под завалами в собственных бетонированных укреплениях, уничтоженных массированными артиллерийскими ударами и авиабомбами.



В штурмовых действиях к западу от Донецка участвуют и танковые подразделения. По некоторым данным, танки прикрываются БМПТ «Терминатор». При этом обороняющиеся силы противника как минимум вдвое превосходят по числу наши силы, задействованные в Песках и Авдеевке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх