На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Стародубцев
    Явно дурь предназначенная на Украину стала поступать в Прибалтику высшему руководству страны. Потому, что диагноз уте...Эстония планирует...
  • Ливень
    В КИЕВЕ ПРОДОЛЖАЮ...
  • татьяна кирк
    Да пусть собака лает, караван -то идёт!  Эстонский фюрер !Эстония планирует...

Минобороны продолжает отслеживать иностранных наемников, прибывших на Украину для участия в боевых действиях

Количество иностранных наемников, воюющих на Украине, снова снизилось, большая часть иностранцев из состава так называемого Интернационального легиона территориальной обороны ВСУ покинула территорию страны или была денацифицирована союзными силами. При этом пополнение в стане наемников происходит регулярно, хотя и не такими темпами, как в начале специальной военной операции.

Российское Минобороны продолжает отслеживать иностранных наемников, прибывающих на территорию Украины для участия в боевых действиях против российской армии. Военные уже третий раз предоставляют свежие цифры по "диким гусям", предыдущие "сводки" такого рода выходили в июне и в июле.

На этот раз военные взяли период с 8 июля по 5 августа. За это время в ходе наступления российской армии и подразделений НМ республик количество иностранных наемников на территории Украины снизилось с 2741 до 2192 человек. Достоверно подтверждено уничтожение трехсот тридцати пяти (335) иностранных боевиков, еще 389 самостоятельно покинули Украину. За этот же период в страну прибыло 175 "солдат удачи", из которых 81 гражданин Грузии.


По количеству прибывших на Украину наемников с начала СВО лидирует Польша - 1837 человек, также в пятерку европейских стран входят: Румыния - 505, Великобритания - 436, Белоруссия - 233 и Албания - 150. В Америке лидируют Канада и США - 608 и 565 человек соответственно. Можно отметить Грузию - 449 боевиков.

По уничтоженным наемникам впереди всех Польша, за отчетный период денацифицировано 99 польских боевиков, еще 146 человек убежало обратно домой. Также большие потери из иностранных наемников у Канады - 36 человек, Румынии - 33 и США - 21. Это все за четыре прошедших недели.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх