На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...
  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...

УКРАИНА:НОВОСТИ 13.05.2022 день

«Газпром» полностью прекратил поставки газа по польскому участку трубопровода «Ямал – Европа»


Указ президента России, принятый 3 мая, и правительственное постановление от 11 мая ввели санкционные ограничения в отношении ряда иностранных фирм, в число которых попала и EuRoPol GAZ из Польши. Поэтому российский «Газпром» полностью прекратил поставки газа по польскому участку трубопровода «Ямал – Европа».
Об этом в Telegram-канале компании написал ее официальный представитель Сергей Куприянов.

Теперь российский природный газ поставляться в Европу через Польшу не может. Дело в том, что функции оператора участка трубопровода «Ямал – Европа» выполняет попавшая под санкции РФ компания EuRoPol GAZ. С ней запрещено совершать сделки и проводить на ее счета платежи, то есть теперь российское законодательство не позволяет «Газпрому» использовать для поставок топлива в Европу принадлежащий польской компании участок.


Перед этим, 26 апреля, Варшава ввела санкции против «Газпрома», в собственности которого находится часть акций EuRoPol GAZ. Теперь он не может совершать с этими ценными бумагами никаких действий, а также получать по ним дивидендные выплаты.

В системе поставок газа в Европу проходящий через Польшу трубопровод «Ямал – Европа» играет важную роль. Его пропускная способность составляет 33 миллиарда кубометров топлива в год.


Еще вчера была приостановлена прокачка газа через Украину, так как оператор ее газотранспортной системы отказался использовать для транзита газоизмерительную станцию «Сохрановка», перешедшую под контроль Вооруженных сил РФ.
Использованы фотографии:
EuRoPol GAZ
https://topwar.ru/196197-gazprom-polnostju-prekratil-postavk...

Байрактаропад на Украине вывел из себя турок: Турция перестанет поставлять ВСУ БПЛА "Байрактар"!

Флора УралаТрава права, а вы - увы!

По прошествии дух с половиной месяцев Спецоперации на Украине стало понятно, что реальная боевая эффективность широко разрекламированных "Байрактаров" фактически равна нулю. Например Киевский режим потерял за трое суток у острова Змеиный аж 30 военных беспилотников из них десять ударных "Байрактар TB-2". Это полное и окончательное развенчание легенды о непобедимом турецком чудо-оружии.

С той стороны говорят, что Турция решила прекратить ввоз данной техники на Украину. Официальной причиной указывается неэффективное использование данных беспилотников ВСУ. По неофициальным данным - Турция не успевает делать новые взамен сбитых.

"Байрактар" был хорош в войне, когда у противника слабое ПВО, как например в Армении. На Украине эти беспилотники сбивают каждый день. И сегодня сбили.

Источник:https://e-news.su

РОССИЯ СОГЛАСИТСЯ: МАТВИЕНКО ВЫСКАЗАЛАСЬ О ПРЕДЛОЖЕНИИ ИЗ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что жители Херсонской области только сами могут определить, каким будет их будущее.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что жители Херсонской области могут самостоятельно принимать решение о своей судьбе. То решение, которое примут жители региона, и определит их будущее, отметила она.

Матвиенко указала, что Россия согласится с решением, принятым в Херсоне.

"Какая будет воля, мы с ней согласимся", - приводит РИА Новости слова парламентария.

Сенатор подчеркнула, что сегодня Херсонская область может сама, без оглядки на Киев принимать решения.

Ранее власти Херсонской области озвучили несколько предложений, каким может быть будущее региона. Речь шла о возможном объединении Херсонской Народной Республики, были и инициативы о присоединении к России.

https://tsargrad.tv/news/rossija-soglasitsja-matvienko-vyska...

США отдали приказ убить Шойгу, но генерал сказал нет: Лысенков разложил всё по полочкамФОТО: IMAGEBROKER/ERNST WRBA/GLOBALLOOKPRESS

США ОТДАЛИ ПРИКАЗ УБИТЬ ШОЙГУ, НО ГЕНЕРАЛ СКАЗАЛ "НЕТ": ЛЫСЕНКОВ РАЗЛОЖИЛ ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ

США запретили передавать Киеву разведданные о местонахождении Шойгу и Герасимова, пишет The Washington Post. Американцы планировали их убийство руками украинцев, но кто-то из генералов, видно, сказал – нет, считает публицист Дмитрий Лысенков.

Вашингтон ввёл негласный запрет на передачу украинским силовикам данные о высшем военном руководстве Вооружённых сил России, в частности речь идёт о главе оборонного ведомства Сергее Шойгу и начальнике Генштаба Валерия Герасимова, утверждает издание The Washington Post. Информацию прокомментировал для Царьграда публицист Дмитрий Лысенков.

Он указал, то, что администрация США перестала передавать разведданные, связанные с нахождением министра обороны Сергея Шойгу, и других первых лиц нашей армии, означает, что до этого они их предоставляли. Это делалось с целью убить русских военачальников руками украинцев. Прежде всего, Шойгу и Герасимова, подчеркнул публицист.

Просто кто-то из генералов, видно, сказал, что толку от этого не будет, потому что ничего не изменится. Только русские станут злее,

- сказал Дмитрий Лысенков в беседе с Царьградом.

Публицист добавил, что привычка к беззаконным убийствам у США уже давно. Её жертвами стал президент Югославии Слободан Милошевич и глава Ливии Муаммар Каддафи. Также было совершено покушение на лидера Венесуэлы Николаса Мадуро.

У меня есть следующий вопрос: как называются люди, которые организовывают убийства, политические убийства, по всему миру. Вот, ответьте на простой вопрос: разве это не террористы? Причем, террористы колоссального масштаба,

- подчеркнул Дмитрий Лысенков.

https://tsargrad.tv/news/ssha-otdali-prikaz-ubit-shojgu-no-g...

"ЭХО МОСКВЫ" ЗАКРЫЛОСЬ, А ПРЕДАТЕЛИ ОСТАЛИСЬ. КОЦ ПОКАЗАЛ, КАК ЖЕЛАЮТ СМЕРТИ РУССКИМ СОЛДАТАМ

"Прогнило что-то в родном городе президента, надо лечить эту болезнь". Журналист Александр Коц рассказал, как работает вражеская пропаганда в Санкт-Петербурге.

Авторы телеграм-канала "Тройка" рассказали, что в городе Санкт-Петербург образовалась некая группа украинских агентов, которая в открытую поливает грязью русских бойцов, выражают поддержку нацистам и требуют, чтобы Россия сдалась.

Вот рожа с закрытого "Эха Москвы" - голова городского общества охраны памятников Александр Кононов. Клоун топит за нацистов, требует у России сдаться украм. Добивающих гадину русских бойцов назвал "Zoo-течественниками", то есть животными". Подружка заукраинца Юлия Минутина пишет, что российская армия совершила "акт агрессии" против неё лично,

- говорится в публикации.

Помимо этих персонажей, авторы назвали имя Натальи Сивохиной, которая, как они утверждают, "глумится над убитыми детьми с донецкой "Аллеи ангелов", призывает тех, кто служит на контракте, к дезертирству, "радуется трупам парней в Гостомеле, а себя называет "пятой колонной". 

Специальный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц предположил, что "наверное, 18 мая все пойдут слушать ожидаемую в Питере группу "Би-2", которую тошнит от буквы Z".

 Прогнило что-то в родном городе президента, надо лечить эту болезнь,

- написал он в телеграм-канале.

https://tsargrad.tv/news/jeho-moskvy-zakrylos-a-predateli-os...

Билет в один конец: Обслуживать Ласточки и  Сапсаны престанут в пятницу 13-гоKONSTANTIN KOKOSHKIN/GLOBALLOOKPRESS

БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ: ОБСЛУЖИВАТЬ "ЛАСТОЧКИ" И "САПСАНЫ" ПРЕСТАНУТ В ПЯТНИЦУ 13-ГО

Немецкая компания Siemens решила прекратить обслуживать поезда "Ласточка" и "Сапсан" в пятницу, 13 мая. В РЖД отметили, что это вовсе не означает, что локомотивы получили билет в один конец.

Немецкий производитель отметил, что речь идёт о техническом обслуживании русских поездов, купленных РЖД у этого концерна. Это локомотивы "Ласточка" и "Сапсан".

РЖД уже сообщили, что несмотря на разрыв контракта Siemens, обслуживанием поездов немецкого производства займётся сам холдинг "РЖД" в рамках законодательства. 

Отметим, что скоростные поезда "Ласточка" изначально выпускались для России на немецком заводе Siemens, а потом их стали делать по лицензии на предприятии "Уральские локомотивы". Всего РЖД было куплено около 260 таких поездов. Локомотивы "Сапсан" производились Siemens исключительно для России, всего было куплено 16 таких поездов.

https://tsargrad.tv/news/bilet-v-odin-konec-obsluzhivat-last...

Бывший знаток «Что? Где? Когда?» бежал в Азербайджан и поливает грязью Россию 

Владимир Гладков.  

Бежавший из России азербайджанский игрок «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров назвал государственность РФ «фашистским» и «нацистским».

Об этом он заявил в интервью на YouTube-канале «И Грянул Грэм», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Бежавший из России азербайджанский игрок «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров назвал государственность РФ «фашистским»...

«Почему мне должно быть тяжело? Этой страны уже нет, откуда я уехал. Я не представляю, зачем туда возвращаться. Там руины, пепелище. Да, конечно, дом не бомбят, но всё, что было создано, что я любил… Как можно жить в стране, в которой ты едешь по улице, а на здании театра нацистская свастика? Ты просто уже не можешь там жить. Как можно жить в стране, где на Лужниках собирается огромная толпа, и все в экстазе орут фактически фашистские приветствия? И это легко отрезается. Просто взять ножом – отрезал. Я вообще удивился, насколько у меня не было ностальгии, страданий, уехал и уехал», – паясничал «знаток».

Отметим, что Аскеров в России объявлен в розыск, он обвиняется по статье о реабилитации нацизма. Ранее он сделал пост в «Facebook» о маршале Советского Союза Георгии Жукове. По оценке следствия, в посте содержатся заведомо ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память российского полководца.

Стоит также добавить, что ещё один «знаток» Илья Новиков, известный так же как один из адвокатов Надежды Савченко, сейчас находится на Украине в составе территориальной обороны.

https://www.politnavigator.net/byvshijj-znatok-chto-gde-kogd...

Картина дня

наверх