На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...
  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...

Военнослужащий ВСУ застрелился из-за невозможности уволиться из армии


Украинская армия заботится о своих бойцах, да так, что они от безысходности сводят счеты с жизнью. Такая история произошла на Луганщине в одном из батальонов Незалежной. Сослуживцы и командование проявляли жестокость и безразличие к одному ВСУшнику. В итоге он принял решение покончить жизнь самоубийством.

Об этом случае стало известно из рассказа официального представителя Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

«Нам продолжает поступать информация о небоевых потерях ВСУ в зоне карательной операции. Так, по данным наших источников, в ночь с 28 на 29 апреля, военнослужащий 1 механизированного батальона 93 бригады ВФУ солдат Лисин, застрелился из штатного оружия АК-74», - заявил он.

Осадчий отметил, что сослуживцы погибшего дали показания, согласно которым он на протяжении полугода пытался уволиться из ВСУ и постоянно терпел жестокое отношение со стороны командования.

ВСУшник многократно рассказывал командиру бригады Брижинскому, что к нему жестоко относятся сослуживцы и командир взвода старший лейтенант Савенко, однако командование бригады не принимало должных мер. Доносы лишь усугубляли отношение сослуживцев к покойному, в результате чего он свел счеты с жизнью.

В заключение Осадчий сказал, что слова сослуживцев подтвердились содержанием предсмертной записки, найденной среди личных вещей погибшего. Сейчас комиссия ВСП проводит разбирательство по факту гибели военнослужащего.

Картина дня

наверх