На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Чего  вам еще надобно!? У вас безвиз!))))Второй уклонистск...
  • Нина Токарева
    Допрыгались со своими майданами. По Сеньке шапка.Второй уклонистск...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Англоюдосаксы конкретно зачищают до последнего украинца с купленные ими земли и ресурсы Украины!  Да поможет нормальн...Второй уклонистск...

Новости Украины сегодня — 31 июля 2018

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 31 июля 2018.

Эксперт оценил решение ВТО в споре России и Украины по вагонам

Штаб-квартира Всемирной Торговой Организации в Женеве, Швейцария. Архивное фото

Решение Всемирной торговой организации (ВТО) в пользу России по спору с Украиной о вагонах — важный прецедент, заявил RT главный экономист Евразийского банка развития (ЕАБР) Ярослав Лисоволик.

По его словам, в данном случае Москва рассчитывала на такой исход спора. Хотя каждое решение ВТО подобного рода можно оспорить, они, как правило, остаются в силе, отметил экономист.

«В конечном итоге это еще один аргумент в пользу того, что Россия должна использовать ВТО как организацию и орган урегулирования споров для защиты национальных производителей от протекционизма, от дискриминации» — подчеркнул Лисоволик.

В понедельник директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков сообщил РИА Новости, что Россия выиграла в ВТО спор с Украиной относительно ограничения импорта вагонов и стрелочных переводов. Киев подал иск в октябре 2015 года.

Экс-депутат Рады рассказал о последствиях признания независимости украинской церкви

Бывший депутат Верховной рады Василий Волга рассказал о последствиях признания независимости украинской церкви.

Свои мысли на тему экс-парламентарий озвучил в программе «Время покажет» в эфире Первого канала. В частности, бывший депутат призвал со всей серьезностью отнестись к попыткам киевских властей, предпринимаемых в этом направлении.

«Сейчас самый большой приход – это Украинская православная церковь Московского патриархата. Прежде всего, по той причине, что люди знают, что могут получить все таинства только в канонической Церкви, — сказал Волга.

Как пояснил экс-депутат, именно по этой причине большая часть верующих граждан Украины идет в эту церковь. Однако, по словам политика, мнение о том, что это единая масса людей – ошибочное.

«Они знают: к Филарету – нельзя, это неблагодатная Церковь. Но, если Филарет станет Церковью канонической, если об этом узнает прихожанин МП, который не любит Москву, он уйдет в свою «национальную каноническую Церковь», — предостерег бывший парламентарий.

Василий Волга добавил, что если такое случится, то процесс раскола на Украине завершится окончательно, при этом как это будет происходить, будет кровопролитие или нет, никто не знает.

«Но именно эта единственная площадка для любых договоренностей методично разрушается», — цитирует бывшего депутата Верховной рады «ПолитНавигатор».

Экс-депутат Рады рассказал о последствиях признания независимости украинской церкви

Экс-депутат Рады рассказал о последствиях признания независимости украинской церкви president.gov.ua/Администрация президента Украины

Как напоминают «Известия», Киевский патриархат — канонически непризнанная православная церковь на Украине, возникла в 1992 году в результате действий бывшего предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата Филарета.

Источник

ВСУ призвали жителей Лисичанска два дня не выходить из дома

Командование Вооруженных сил Украины призвало жителей Лисичанска не покидать свои дома 31 июля и 1 августа.

В сообщении пресс-центра «Операции объединенных сил» говорится, что в указанные дни на территории города будут проходить учения, названные «превентивными мерами по противодействию террористической и диверсионной угрозам».

Отмечается, что в случае необходимости перемещения в другие районы города горожанам необходимо в обязательном порядке иметь при себе документы, удостоверяющие личность, такие как паспорт, водительское удостоверение, справка об обучении и другие.

Ранее Газета.ру сообщала, что с января по июнь текущего года из Вооруженных сил Украины уволились 11 тысяч офицеров и контрактников. Основной причиной увольнения 36% бывших украинских военных назвали низкую заработную плату.

Источник

«Доктор Смерть» Супрун опубликовала «мотивирующий словарь» для украинских детей

И.о. министра здравоохранения Украины, ранее заявляющая, что температура у ребенка — не повод вызывать врача, составила «мотивирующий словарь» для украинских детей.

На своей странице в Facebook Супрун, прозванная на Украине «Доктор Смерть», подчеркнула, что «путь к цели начинается с детства». По ее словам, родители могут научить детей быть настойчивыми и сфокусированными «своей искренней верой в то, что ребенку все удастся».

Супрун сообщает своим читателям, что «вера дает мощный заряд мотивации для новых свершений». А родителям предстоит сделать все, чтобы этот заряд не угас.

Ульяна Супрун родилась в США. В конце 2013 года ее семья переехала на Украину. 27 июля 2016 года правительство Украины назначило Супрун и.о. министра здравоохранения. За ее внешний вид и неудачи в реформе здравоохранения в народе ее прозвали «Доктор Смерть». Отметим, что с 2016 года она так и не избавилась от приставки и.о. При этом всех, кто критикует ее за провалы реформы, Супрун называет «агентами Кремля».

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что украинцы резко раскритиковали Супрун за ее заявление о том, что температура и давление у детей — не повод вызывать скорую помощь.

О скандале, связанном с реформированием системы здравоохранения, ранее рассказывала «Газета.ру».

В начале июля Роспотребнадзор предупреждал, что, по оценке ВОЗ, вспышка дифтерии на Украине может произойти в текущем и следующем годах. Экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко сообщил ФАН, что «Супрун, проводит настоящую политику планомерного геноцида». По его словам, «Минздрав Украины сегодня работает сугубо на откатах, он заинтересован лишь в том, чтобы аффилированные с украинскими чиновниками фирмы зарабатывали деньги на госзаказах».

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх