На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

УКРАИНА: 03.06.2016

Порошенко готовит законы для фиктивного выполнения Минска

 
Порошенко готовит законы для фиктивного выполнения Минска

Порошенко готовит пакет законов об изменениях в Конституцию Украины в части децентрализации и предоставлении особого статуса Народным республикам. Голосование за этот пакет законов должно состояться до 10 июня текущего года. Именно этой датой, по данным неких проверенных источников портала «Апостроф», американская кураторша проекта «Украина цэ Европа» Виктория Нуланд обозначила черту для Порошенко. 

Петр Алексеевич должен выполнить хотя бы какие-то шаги, чтобы мировое общество убедилось в благих намерениях Киева следовать по пути мирного урегулирования войны на Донбассе, обозначенном в «Минской дорожной карте» и единогласно утверждённой Советом Безопасности ООН 17 февраля 2015 года. 

Очень не вовремя материализовалась в ВР Украины летчица-великомученица Надежда. За небольшой промежуток времени со дня ее возвращения, ее популярность, созданную непосильным двухлетним трудом СМИ - аннулировать не удалось, хотя процесс уже идет. Ее репутация будет уничтожена, но как вы понимаете - это дело займет немало времени, а времени у президента нет. Нуланд в этом году нетерпелива и настойчива, не то, что год назад.

Так что Порошенко предстоит нейтрализовать неадекватную, даже по украинским меркам, летчицу. Пока, это мероприятие будет проходить в лояльном режиме, то есть ее нейтрализуют временно, на месяц, отправив в турне по европейским странам. А посол Украины в США Валерий Чалый предлагает Героине с большой буквы «Г» посетить еще и самый демократический континент на планете, чтобы одним махом. 

Если эта авантюра удастся, то принять жизненно необходимый пакет изменений будет проще. Своих недавних друзей, а ныне отпетых оппозиционеров Ляшко и Тимошенко - Порошенко немного остудил, измазав их «безупречную» репутацию взятками от регионалов. Пока граждане оппозиционеры стали мягче, сговорчивей и чуть меньше озабочены социальной сферой Украины, у Порошенко есть шанс протолкнуть нужные законы. 

Но - это опять же, игра на публику, так как свою редакцию закона об особом статусе ДНР, ЛНР и децентрализации президент, скорее всего, разработал без согласования с самими республиками, а это уже нарушение минских соглашений, и такие (несогласованные) изменения вряд ли будут восприняты республиками и РФ как реальное выполнение требований Минска. 

Юрий Макаренко

http://x-true.info/38473-poroshenko-gotovit-zakony-dlya-fikt...

Как избавиться от Савченко? «Летчицу» хотят десантировать в Кабмин

 
Как избавиться от Савченко? «Летчицу» хотят десантировать в Кабмин




Прошло не больше недели с того времени, как босая нога Нади Савченко ступила на родную землю в виде асфальта аэропорта «Борисполь», а поклонники и спасители летчицы уже соревнуются в идеях, как бы услать Савченко подальше от любимой неньки.

И дело не в том, что «наша Надя» ходит грязными пятками по коврам ВР… Она начинает пользоваться знаниями, которым обучили ее в путинских застенках и все больше патриотичного народу подозревает, что Путин не зря помиловал айдаровку и вернул ее Украине.

Теперь Надюша - головная боль Киева. Вот только вчера нардеп обозвала честных журналистов и неподкупных борцов в коррупцией из СМИ грязными шакалами и собаками. Даже страшно представить, как скоро она начнет называть старших по званию - спикера и Главкома. Кстати, Порошенко уже предпринял попытку отослать «нашу Надежду» в европейское турне. Однако, с подачи спикера Парубия Вальцману подбросили идею «переселить» «залетчицу» в Кабмин: дескать, пусть поучит министров строем ходить. Вообще же, идеальный вариант - вернуть Надюшу в естественную среду обитания - АТО.

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась электронная петиция с требованием назначить народного депутата Надежду Савченко, освобожденную из российского плена, министром обороны Украины. Автор документа — некая Ольга Бадурашвили. Чувствуется, что грузинская команда Саакашвили еще попортит нервы президенту…

«Надежда Савченко — герой Украины, честная, смелая, порядочная, она наведет порядок в Вооружённых силах Украины», — говорится в тексте электронной петиции. Правда, петиция не встретила энтузиазма у украинцев: за сутки она собрала всего 8 голосов. Похоже, Надюше не удастся пока вытеснить из кресла главы МО объемистую тушку министра Полторака, который верой и правдой там служит Вальцману. Так что, для Савченко будут искать новые маршруты…


источник
 

Безвизовый режим - это зло. Майдаунов готовят к очередной зраде

 
Безвизовый режим - это зло. Майдаунов готовят к очередной зраде


Майданных мечтателей, уже второй год не снимающих кружевные трусики в ожидании безвизового режима с ЕС, ждут печальные новости – отмены виз в ближайшем будущем не предвидится. Дабы сгладить горечь несбывшихся надежд киевские СМИ сменили легенду и теперь рассказывают о том, что безвизовый режим – это плохо.

Если бы была жива прорицательница Ванга, то и она вряд ли смогла бы предсказать, когда Украине будет предоставлен вожделенный безвизовый режим. Брюсселю «до лампочки» какие обещания скармливает Порошенко своим наивным избирателям, а Верховная Рада хоть тысячу раз обратись к Евросоюзу с требованием «ускорить» предоставление визовой либерализации – у Европы на этот счет будут всегда свои соображения.

По данным новостного агентства Reuters 1 июня «Страны ЕС отложили принятие решения о введении безвизового режима для граждан Грузии». Об этом сообщили агентству Reuters информированные европейские источники.

«Государства Европейского союза в среду отложили договоренность о смягчении правил въезда для Грузии», - приводит агентство слова представителя делегации одной из европейских стран.

«Турция, Украина и Косово также должны ожидать дальнейшей отсрочки в отмене виз, потому что блок занял более осторожную позицию на фоне опасений, вызванных иммиграцией", - отмечает европейский источник Reuters.

Тем временем киевские СМИ уже начали готовить мечтающих похрустеть на уик-энд французской булкой в самом Париже майданных романтиков к туманной перспективе отмены виз. Согласно новым установкам, безвизовый режим – это зло.

О негативах безвизового на днях поведало издание Корреспондент.

Во-первых, он не даёт украинцам право на работу. Мы можем лишь приехать в Европу в отпуск или командировку и потратить там свои деньги.

Во-вторых, упрощённый режим только кажется упрощённым. Если раньше мы подавали документы в посольство и получали визы там, то теперь пакет необходимых документов (брони, билеты, деньги на счету, наличные деньги в конце концов) у нас будут спрашивать уже по месту прибытия. И если у пограничников возникнут сомнения в предъявленных документах, вас депортируют за ваш же счёт.


Выходит, что простым гражданам безвизовый режим практически ничего не даёт. Он нужен политикам, чтобы в очередной раз продемонстрировать свои достижения народу: мол, смотрите, мы добились! И просить у Европы мы должны совсем другого: права на работу.

Продолжая творческую мысль украинского эксперта, хочется добавить – но и право на работу это еще не все, у Евросоюза Киев должен попросить еще и европейские зарплаты и пенсии!

Изменение позиции украинских пропагандистов напоминает один скабрезный анекдот. Приходит пьяный мужик домой, звонит в дверь. Открывает жена. - Жена, мне плохо, неси скорей тазик! Быстрей, быстрей... Жена убегает, возвращается с тазиком. Мужик стоит грустный: М: Не надо тазик. Концепция поменялась - я обгадился...


источник

Пенсионное АТО: Украина объявила стариков Донбасса пособниками террористов и отказалась платить социальные пособия

 
Пенсионное АТО: Украина объявила стариков Донбасса пособниками террористов и отказалась платить социальные пособия



Пенсионный Фонд Украины пуст. Как раз сегодня специальная комиссия Кабмина начала проверку Броварского отделения ПФ, отказавшееся выплачивать пособие переселенке из Донбасса, мотивируя тем, что «денег нет и не будет».

Действительно, Пенсионный фонд- банкрот и эксперты предупреждают о замораживании социальных выплат всем старикам. Однако, вице-премьер по социальной политике Павел Розенко всячески стремится оттянуть свой конец. Поэтому проводит разъяснительную кампанию: дескать, пенсионеры- террористы хотят обчистить стариков «единой Украины». Прикидываясь несчастными старыми и больными более 300 тысяч пожилых «сепаров» с Донбасса покушаются на пенсионную кассу, наполняемую исключительно налогами патриотов из Львова и Тернополя. О том, что Донбасс является лидером поступлений в ПФ даже сейчас, когда идет война, Розенко скромно умалчивает. Он развязывает пенсионное АТО, разжигает ненависть между пенсионерами-сепарами и пенсионерами-патриотами по принципу: кто съел мое сало?! Сегодня на заседании КМ, социальный министр отчитался о своей очередной победе над пенсионерами-пособниками террористов.

Украина приостановила выплаты пенсии пенсионерам, которые проживают на оккупированной территории Донбасса. По словам чиновника, были проведены проверки пенсионных выплат. Он указал, что ранее Киев приостановил выплаты пенсий 450 тыс. переселенцев, которые, по сведениям СБУ, не проживают на территории, подконтрольной Киеву. После нескольких проверок выплаты 90 тыс. пенсионерам были возобновлены. А вот 360 тысяч стариков и старух, всю жизнь проработавших на Украину, объявлены пособниками врага и лишены мизерных выплат, гарантированных им всеми законами Украины.


источник
 
Крым Россия

До Киева, наконец, дошло…

Чем закончилась энергетическая блокада Крыма Украиной? Приобретениями одной стороны и потерями другой. Украина утратила потребителя своей электроэнергии в лице полуострова, а размер потерь потряс даже министра энергетики Владимира Демчишина.

Украина недополучила миллиарды гривен. И дополнительные потери в виде затрат на разгрузку атомных блоков, сокращение мощностей ТЭС. Да еще к тому же, Украине грозят штрафные санкции из-за несоблюдения условий коммерческого контракта между Россией и Украиной.

И пока Киев гордился своей «принципиальностью» в отношении «аннексированного» Крыма, Россия ускоренными темпами строила энергетический мост с материковой части на полуостров. Стоит отметить, что был досрочно сдан в мае этого года.

Президент России дал старт запуску четвертой нитки энергомоста Кубань-Крым. И на полуостров «потекло» более 800 мегаватт электроэнергии. Таким образом, на шантаже Украины в энергетической отрасли была поставлена жирная точка. Счет для Украины в этом раунде: — 4 млн гривен ежедневно. Крым больше не будет покупать электроэнергию у Украины.

Украина еще устроила и продуктовую блокаду полуострова, наивно полагая, что в этой истории благоприобретателем, уж точно, будет она. Можно пристально рассмотреть и эту ситуацию.

Лидеры крымских татар инициировали бессрочную акцию по блокированию грузового транспорта, следующего с продуктами и товарами в Крым. К ним присоединились радикалы из «Правого сектора».

Позже, кабинет министров Украины опубликовал на своем сайте постановление №1035 от 16 декабря, запрещающее поставки товаров (работ, услуг) в Крым и, соответственно, на Украину. Удивительно, но «стратегический» украинский продукт – сало, в этот ограничительный перечень не вошел.

И опять – фиаско. Потому что доля украинских товаров на прилавках Крыма не превышала 5%. Магазины в Крыму не опустели. Что тогда предпринимает активист непризнанного Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев? Призывает Турцию присоединиться к «продовольственной блокаде». И это не стало бедой для России. Она просто перенаправила свои товары в Крым. И получила очередную выгоду.

Так и каков результат такой многоходовочки Киева с подачи представителей меджлиса Рефата Чубарова, Мустафы Джемилёва и Ленура Ислямова? В Крыму – есть все.

И теперь представитель украинского кабинета министров Юсуф Куркчи заявляет, что блокада Крыма не приносит ожидаемых результатов и может быть отменена. Чего и следовало ожидать. По его словам, возможно даже появятся новые бизнес-связи.

Николай Киреев

Источник фото: meteo.by

http://politobzor.net/show-94901-do-kieva-nakonec-doshlo.htm...

 

Картина дня

наверх