На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Если такие,как на фото,то и фуй с ними.Боевые женщины Зе...
  • Nikolay Zakharov
    СВО это гражданская война, участием и помощью Антанты( Гейропа и США).Страсти по ГДР, п...
  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...

«Марш Позора!» В Грузии назвали дату проведения гей-парада

Тбилиси, Леван Лежава

По всей территории Грузии продолжает полыхать пламя политических интриг. Причиной очередного эмоционального всплеска стало...

По всей территории Грузии продолжает полыхать пламя политических интриг. Причиной очередного эмоционального всплеска стало сообщение о том, что НПО (неправительственная организация – Ред.) «Тбилиси Прайд» планирует провести 5 июля в центре Тбилиси «Марш достоинства». По информации организаторов, до парада на проспекте Руставели запланирована «Неделя Прайда», которая продлится с 1 по 5 июля.

Увы, это еще не вся беда для рядовых граждан Грузии. Представители ЛГБТ-сообщества даже призвали правящие власти выполнить следующие требования: провести политику, ориентированную на человека, защитить безопасность и свободу выражения мнения каждого гражданина, независимо от сексуальной ориентации и гендерной идентичности, бороться с преступностью на почве ненависти. Как говорится, маразм крепчал!

Реакция властей напоминает роль кнута и пряника, при котором одна часть пытается не подрастерять доверие своего электората, а вторая – угодить Западу.

Так, председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе, комментируя анонсированную дату проведения «Недели Прайда», призвал однопартийцев отказаться от проведения данного флешмоба.

«У меня свое отношение к данному вопросу и, думаю, учитывая весь контекст, этим людям должно быть отказано в проведении подобного мероприятия. Этот контекст очень комплексный, и с учетом этого ответственные люди, как правило, не должны были это планировать», – отметил Кобахидзе перед представителями СМИ.

Вторит ему и бывший глава Минздрава Грузии Давид Сергеенко, который попросил представителей меньшинств быть умереннее. По словам политика, власти не ограничивают их в правах, но, «что касается более громогласного выражения, вероятно, следует спросить и другую часть общественности». При этом Сергеенко категорически опроверг (так ярко тиражируемое в СМИ) сообщение о том, что якобы правящая партия в стране действует по подсказке Грузинской православной церкви.

Напомним, что в мае 2013 года противники ЛГБТ-сообщества жестоко расправились с участниками акции против гомофобии. Тогда в результате столкновений пострадали от 40 до 50 человек. По сей день в стране вспоминают видеокадры, на которых священнослужитель бегает за активистом ЛГБТ-сообщества, угрожая треснуть ему табуретом по голове.


После данного инцидента акции защитников ЛГБТ-сообщества проводятся под усиленной охраной сотрудников полиции.

«Полиция, МВД и государство обязаны обеспечить защиту свободы собраний и выражения мнения любого человека в рамках закона, если это не превышает установленных законом норм. В этом случае полиция будет действовать в соответствии с законом», – рассказал замминистра МВД Александр Дарахвелидзе.

При этом чиновник из МВД добавил, что совсем недавно представители Программы развития ООН (ПРООН) фактически предъявили требование властям Грузии обеспечить проведение «Марша достоинства» в Тбилиси. Так вот, где зарыта собака.

Пока определенная часть политиков трубит и призывает отменить проведение гей-парада в Тбилиси, дабы заработать бонусы перед предстоящими в стране выборами (речь идет о выборах в органы местного самоуправления, которые запланированы на 2 октября) и не подрастерять электорат, то другая часть политиканов под шумок получает рекомендации от ООН и как верный вассал рвется к сиюминутному выполнению поставленной директивы.

Подводя итог, хотелось бы добавить, что сегодня пока неизвестно состоится гей-парад в Грузии или нет, но то, что противников будет в тысячи раз больше, сомневаться не приходится. Представители разных неправительственных организаций открыто проинформировали общественность о том, что не допустят проведение «Марша Достоинства» в грузинской столице.

Какое решение примут представители грузинского политического истеблишмента и столичная мэрия – покажет самое ближайшее время. До проведения «Марша Достоинства», который рядовые жители Тбилиси уже переименовали в «Марш Позора», остается чуть менее 10 дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх