На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Русский миллиард. Многодетная семья – единственная надежда на будущее России

Фото: kremlin.ru

Какой могла бы быть численность населения России


«На протяжении прошлого века дважды рассыпалась российская государственность. После революции 1917 года Российская империя прекратила свое существование, Россия потеряла колоссальные территории на западе, на севере, постепенно восстановилась. А потом произошло еще и крушение Советского Союза... Надо внимательно это проанализировать, что было триггером к этим событиям. Если бы они не произошли, у нас была бы другая страна. Некоторые специалисты считают, что у нас население было бы под 500 миллионов человек»,

 сказал Путин.

В целом президент прав.

В начале XX столетия Россия уступала по численности населения только Китаю и Индии. Численность народа быстро росла. В стране преобладало крестьянское население с многодетными семьями. Однако многодетность была характерна и для многих дворян, русского купечества, старообрядцев и духовенства. Понятно, что с индустриализацией бурный рост народонаселения сократился бы, но Россия имела все шансы сохранить место третьей в мире страны по численности населения.

В 1906 году выдающийся русский учёный Дмитрий Иванович Менделеев опубликовал свой труд под названием «К познанию России». Он на основании результатов переписи населения 1897 года сделал подробный прогноз численности населения России. В частности, в 2000 году прогнозировалось, что в России будет 594 млн человек.

Однако последовательное развитие России было нарушено цивилизационной и государственной катастрофой 1917 года.

За ней последовали и другие. Смута, интервенция, голод и социальные эксперименты. Вторжение гитлеровских орд, которые вели тотальную войну на уничтожение против русских.

С трудом восстановили всё порушенное и выжженное, но после смерти Сталина началась хрущевская «перестройка». Хрущёв нанес смертельный удар по «неперспективной» русской деревне, великорусской глубинке (нечерноземному центру). Именно деревня была основой стабильного роста численности русского народа.

«Перестройка» Горбачёва и катастрофа 1991 года. Затем либеральные эксперименты-«реформы», в сущности, социально-экономический, национальный, культурно-языковой геноцид русских под диктовку Запада, МВФ, ВБ и США.

Национальная катастрофа


Как итог – нынешняя демографическая катастрофа, фактически основная проблема сегодняшней России.

Ведь без решения этого вопроса Россия и русские XXI столетие просто не переживут. Стремительно вымирающее русское государствообразующее ядро вскоре (одно-два поколения) просто не удержит огромные пространства, некому будет служить в армии, работать в школах, больницах и на предприятиях.

Земли займут более жизнеспособные глобальные и региональные державы, имеющие свои проекты развития. К примеру, Китай, Япония и Турция. Не забываем и про коллективный Запад, который надеется решить свои проблемы за счёт очередного расчленения и разграбления русской земли.

А русские при сохранении нынешних негативных демографических тенденций станут этнографическим материалом для этносов Востока и Запада, с возможным сохранением остатков русских и ряда других коренных народов России в этнических резервациях.

Однако также стоит помнить, что нынешняя демографическая катастрофа не только результат катастроф и «перестроек» XX века, но и красноречивый итог политики Б. Ельцина, В. Путина и Д. Медведева.

Самое большое падение численности русских (по миллиону и более в год) наблюдается в мирное время после развала СССР и установления либерально-демократического, прозападного режима, который ориентировался в своей политике на целевые указания МВФ, ВБ, Брюсселя, Лондона и Вашингтона.

Так, за 4 пятилетки (с 1928–1929 годов) правительство Сталина смогло поднять державу из руин, создать новую советскую (русскую) государственность, вторую в мире индустриальную державу, построить практически с нулевых позиций промышленную и энергическую инфраструктуру (во многом и транспортную), сформировать мощную армию и подготовиться к войне. Выиграть саму страшную в истории человечества мировую войну. Восстановить разрушенную до основания во время Великой войны западную часть страны. Не только возродить прежний хозяйственный потенциал, но стать мировой сверхдержавой. Выбиться в лидеры по ведущим направлениям – мирный атом, самолетостроение, космос, ракетостроение. Добиться выдающихся показателей в культурной, образовательной и научной сферах. Создать основу общества знания, служения и созидания, где человек – творец, созидатель. То есть стать цивилизацией будущего для всего человечества, показывая всему миру образец иного образа жизни, альтернативного западному обществу рабовладельцев и рабов, обществу потребления и истребления (самоуничтожения).

Чего добилось за 20 с лишним лет правительство Путина – Медведева – Мишустина?

Налицо быстрое вымирание русского и других коренных народов русской цивилизации.

Кризис и ассимиляция русского народа, когда половина молодежи мечтает о жизни на Западе или Востоке.

Тотальная вестернизация общества, с последующей деградацией всех систем и институтов.

Агония школы и науки.

Развал системы здравоохранения.

Разложение культуры и искусства.

Развал лесоохраны, в результате – варварское истребление и расхищение русского леса, его гибель в результате катастрофических пожаров (ставших практически ежегодными).

Деиндустриализация страны и многое другое.

Во внешней политике – сдача практически всего постсоветского пространства, его освоение западными и восточными «партнерами и друзьями». Ситуация «осажденной крепости».

Друзей и союзников практически нет, только нахлебники и «партнеры».

Социальная несправедливость


Главная причина вымирания русских – отсутствие цели бытия. Во времена царей и генсеков у русских были высокие цели. Град Китеж – «Царство Божие на Земле» и коммунизм.

Ныне РФ – концептуальная, идеологическая и культурная периферия Запада. А основа западного мира – это материя, «золотой телец». Общество господ-рабовладельцев и рабов-потребителей. Пустота потребления и гедонизма, ведущая человечество к глобальной биосферной катастрофе, к деградации и инволюции.

Русская цивилизация-мир, русский суперэтнос в основе кода которых – совесть, справедливость-правда, не вписываются в несправедливую концепцию Запада, который сделал её глобальной.

У русских, лишенных высшей цели и задачи, сила и энергия которых работают вхолостую (существование ради денег – это только для изгоев-воров), вынули жизненный стержень. Отсюда высокий уровень наркомании, пьянства, самоубийств, ранний уход русских мужчин из жизни и пр. Простое бытовое счастье, материальное благополучие – для западников, не для русских. Нам подавай «град Китеж», «русский монастырь», в котором красиво сочетается духовное и материальное начало (мера).

Поэтому первое, что нужно сделать – это сменить концепцию развития России. Отвергнуть несправедливую парадигму и принять справедливую.

Яркий пример социальной несправедливости, это когда в 2020–2021 годах большая часть населения Земли и России обеднела и стала жить хуже, а кучка миллиардеров, наоборот – значительно разбогатела.

Май 2020 года: за время пандемии коронавируса совокупное состояние российских миллиардеров из списка Forbes выросло на 62 миллиарда долларов. Эта цифра достигла 454 миллиардов.

Май 2021 года: совокупное состояние миллиардеров РФ по отношению к ВВП страны оказалось рекордным по сравнению с другими странами. К этому выводу пришел руководитель отдела развивающихся рынков и мировой макроэкономики Morgan Stanley Investment Management Ручир Шарма. Аналитик подсчитал, что на долю миллиардеров из списка Forbes приходится около 35 % от всего размера ВВП России. У ближайшего преследователя по этому показателю – Швеции – миллиардеры владеют состоянием порядка 30 %. На третьем месте оказались миллиардеры из Индии и США (по 19 %).

1 сентября 2021 года: совокупное состояние российских миллиардеров увеличилось на 40 миллиардов долларов за январь-август этого года, по данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index.

Кому война, а кому мать родна?

Что делать


Основа – это смена концепции развития России с несправедливой на справедливую, в интересах русской державы и народа, а не кучки богачей, представителей крупного капитала, ориентированного на вывоз богатств России за границу и эксплуатацию народонаселения.

Развитие страны в национальных интересах, возрождение русскости, истории, культуры и языка. Масштабные программы по возрождению русской деревни на новом уровне – усадьбы из дерева, сельские школы и здравницы, стадионы и бассейны, дома творчества, культуры, искусства.

Отказ от западного тренда на крупные городские агломерации. Освоение и восстановление русского пространства: леса, реки, озёра, ключи, горы. Развитие глубинного туризма, возрождение древнерусского деревянного зодчества. Строительство городов в русском стиле, а не мертвецком западном. Огромные парки, аллеи, зоны отдыха и физического развития, детские площадки.

Опора на многодетные семьи.

Кстати, Путин недавно об этом обмолвился.

«Семья, в которой много детей, – это основа будущего России, это продолжение нашей тысячелетней истории как страны, как нации, как единого народа»,

– сказал Путин.

Многодетные семьи должны получить всестороннюю информационную и материальную поддержку. В частности, нужно расширить программу материнского капитала, с рождением каждого ребенка сумму нужно удваивать. Предоставлять семьям долгосрочную беспроцентную ссуду на жилье: рождение второго ребенка – списывать половину долга, третьего – 80–90 %, четвертый – всю сумму.

Программа – семейный автомобиль. Родительская зарплата матерям и отцам, которые занимаются воспитанием детей, в размере средней по региону. Доступность детских садов, школ, кружков, домов творчества, стадионов.

Но главное – смена концепции развития страны.

Основа Руси-России – справедливость. Отказ от гибельной вестернизации. Единение лучших достижений русской цивилизации всех эпох – от языческой (ведической) Руси до советской и нынешней.
Автор:
Самсонов Александр
Использованы фотографии:
https://ria.ru/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх