На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Гончаров
    Спасибо Петру Глебову за Победу и за его роли, особенно - за Григория Мелехова!Пётр Глебов из "Т...
  • radiofree RF
    Григорий Мелехов лучшая роль Глебова.Пётр Глебов из "Т...
  • Галина Дудкевич
    Какие классные , талантливые советские актёры  и фильмы!!!Пётр Глебов из "Т...

СОРОС УМЕР, А ПОТОМ НЕ УМЕР: СЕКРЕТ ВОСКРЕШЕНИЯ И НЕ ТОЛЬКО

Сорос умер, а потом не умер: Секрет воскрешения и не толькоФОТО: FOTOARENA/GLOBALLOOKPRESS

14 мая представители мировой закулисы, очевидно, подавились собственным роскошным завтраком. По Сети поползла информация о скоропостижной кончине глобалиста номер один – отца всех цветных революций, большого босса всех либералов в мире Джорджа Сороса. Вскоре выяснилось, что это фейк. Но мир уже стал прикидывать: а кто сменит этого богатейшего финансиста на посту рулевого мировой глобализацией? У Царьграда есть свои аргументированные версии того, кто может стать Соросом номер два.

Король умер?

К вечеру 15 мая мы уже знали, кто и как запустил утку о кончине Сороса. По сообщению британской The Sun, слухи о смерти 92-летнего финансиста опубликовали "сторонники конспирологических теорий". А именно – 14 мая "экстренную новость" о смерти Сороса от сердечного приступа в своём аккаунте в Twitter* (соцсеть заблокирована в России) опубликовал пользователь под ником Cillian, снабдив пост чёрно-белой фотографией миллиардера.

Этот пользователь, в свою очередь, сослался на сообщение другого аккаунта под названием Politics For All Ireland, который хвастается своими инсайдами. Несмотря на громко сформулированные задачи, этот ресурс имеет всего 1,5 тыс. подписчиков, да и лента его забита новостями, которые чаще смахивают на шутки или розыгрыши.

Тем не менее информацию быстро подхватили: сначала на Западе, а потом и в России. И новость понеслась дальше, производя попутно эффект разорвавшейся бомбы. Однако центральные мировые СМИ да и сайт Фонда Сороса сохраняли молчание, не пытаясь ни подтверждать информацию, ни опровергать её.

Позже Сорос написал на своей странице в Twitter*:

Слухи, что у меня был сердечный приступ, полностью ложны. Я жив и здоров.

СКРИНШОТ СООБЩЕНИЯ ДЖОРДЖА СОРОСА В TWITTER*

В то же время возраст миллиардера всё равно заставляет задуматься о том, кто сменит его, когда он покинет этот мир. И список этот не слишком обширен, и не каждый из идейных собратьев Сороса был так же знаменит и богат. Сила этих людей – в единении.

Чем известен Сорос?

Шумиха вокруг возможной смерти Джорджа Сороса целиком производна от того влияния, которое он обрёл в мире. И рассказывать об этой деятельности можно месяцами. Для нас наиболее важной является деятельность Сороса как основателя фонда "Открытое общество"** (Open society), через который идёт поддержка "демократических преобразований" во всём мире.

В 2023 году состояние Сороса Forbes оценил всего в 6,7 млрд долларов – это 365-е место в списке богатейших людей планеты. Казалось бы, состояние это небольшое (это вам, к примеру, не 180 млрд долларов Илона Маска, занимающего вторую строчку), но главное в том, куда шли и идут "демократические" деньги Сороса.

СКРИНШОТ СТАНИЦЫ САЙТА FORBES.COM

Ещё в 1990-е годы Сорос выбрал Россию главной мишенью своих преобразований. Через фонд "Открытое общество"** были выделены сотни грантов на образование и вообще перевоспитание русской молодёжи. Для нас тогда стали привычными "соросовские учителя" и "соросовские учебники".

Ну а в феврале 2023 года 92-летний Сорос выступил на Мюнхенской конференции по безопасности, где сказал:

Странам бывшего Советского Союза не терпится увидеть поражение русских на Украине, потому что они хотят утвердить свою независимость. Победа Украины привела бы к распаду Российской Империи. Россия больше не представляла бы угрозы для Европы и всего мира. Это было бы большим изменением к лучшему. Это принесло бы огромное облегчение открытым обществам и создало бы огромные проблемы для закрытых.

Надпись "Open society foundation" в списке спонсоров можно встретить даже чаще, чем скандальный американский фонд Госдепа США USAID (United States Agency for International Development, Агентство США по международному развитию), которое точно так же вкладывало и вкладывает деньги в любые протесты в России и СНГ. Да и в принципе на продвижение лишь американских интересов за пределами США.

На сайте фонда "Открытое общество"**, к примеру, говорится, что у него есть представительства в Киеве, Львове, Харькове, Днепре (Днепропетровск) и Одессе. В Киеве Сорос спонсирует фонд "Возрождение", который с 2014 года щедро выделял средства "бойцам АТО", а сейчас финансирует ВСУ. Всего украинский фонд "Возрождение" получил от Сороса свыше 350 млн долларов с 2014 года (хотя на самом деле это лишь верхушка айсберга, данные, которые сообщает сам фонд).

Именно Сорос и его фонд "Открытое общество"** ещё до расцвета деятельности украинского ЦИПсО (Центр информационно-психологических специальных операций) был ответственен за самую масштабную информационную кампанию против России. При этом связи Сороса помогли ему масштабировать кампанию, например, на теперь уже запрещённый в России Facebook*** и вообще все ведущие западные СМИ. Запад вообще всегда шумно обсуждает якобы деятельность "русских троллей", забывая при этом о масштабах работы "соросовских троллей".

Царьград уже рассказывал, что через фонд "Возрождение" Сорос финансирует на Украине "Могилянскую школу журналистики", выходцы из которой создали портал StopFake, помечающий информацию в Сети как "русскую пропаганду". Услугами этих украинских "соросят" активно пользуются многие западные СМИ и медиа, включая уже упомянутый Facebook***.

Что до "соросят" в России, то это, конечно, отдельная, гигантская тема. Достаточно просто сказать, что уже после середины нулевых, когда Фонд Сороса свернул многие программы грантов в России, "на подсосе" у отца всех глобалистов оставались структуры оппозиционера Алексея Навального****. Финансировал Сорос не только Майдан в 2014 году на Украине, но и "болотные" протесты в нашей стране, пытаясь провести тут, в России, очередную цветную революцию.

Размах Сороса впечатляет. Ведь то же самое, что он успешно проделал на Украине, он реализует ещё в 120 странах (число стран – данные по государствам присутствия фонда "Открытое общество"). Там, как под копирку, продвигаются единые глобалистские либеральные и демократические ценности, широко выдаются гранты на поддержку представителей нетрадиционных сексуальных отношений, на образование по учебникам, одобренным Госдепом США.

В своей книге "Империя" учредитель Царьграда Константин Малофеев написал о размахе Сороса так:

В 2004 году он (Джордж Сорос. – Ред.) финансировал кампанию по импичменту президента Джорджа Буша-младшего. В 2016–2020 годах соросовские структуры вели гибридную гражданскую войну в США по уничтожению президента Трампа. В Венгрии развернулась настоящая битва между структурами Сороса и премьер-министром Виктором Орбаном, видящим свою страну как суверенное, независимое от глобальных институтов христианское государство с традиционной моралью. В ответ на многочисленные попытки Сороса свергнуть Орбана… парламент Венгрии в 2018 году принял пакет законопроектов "Стоп Сорос".

Власть идей: Клаус Шваб

По влиянию в мире глобалистской закулисы с Соросом может сравниться основатель и глава Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе Клаус Мартин Шваб. Шваб – прежде всего, представитель крупного западного транснационального капитала. Он родился и вырос в семье немецких промышленников, которые поддерживали военную машину нацистской Германии. Впоследствии Шваб входил в состав правления таких гигантов, как The Swatch Group, The Daily Mail Group и Vontobel Holding, – бедных людей из обычных семей туда не берут. Но он сумел подняться ещё выше – от рядового, пусть и очень успешного бизнесмена до идейного вдохновителя и выразителя чаяний мирового капитала.

ВЭФ как главное детище Клауса Шваба действительно стал площадкой, на которой самые крупные представители капитализма координируют свои действия и согласовывают повестку на год. Участники последних ВЭФ в Давосе – это и Джордж Сорос, и Билл Гейтс, и многие-многие другие.

Шваб успел подружиться со всеми "лидерами свободного мира". Так, в 1973 году при содействии ныне покойного Дэвида Рокфеллера Шваб принял участие в основании "Трёхсторонней комиссии" (Trilateral Commission). Этот аналитический центр объединяет представителей США и Канады с коллегами из Европы и Азии. Центр создавался при активном содействии членов Бильдербергского клуба и Совета по международным отношениям – Генри Киссинджера и Збигнева Бжезинского. Сам Рокфеллер значится на сайте "Трёхсторонней комиссии" в качестве основателя и при жизни выполнял функции почётного председателя организации.

СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА TRILATERAL.ORG

Если сам Сорос – это "Открытое общество"** и гранты на продвижение интересов глобалистов как бы "снизу" – непосредственно среди молодёжи, среди населения стран, то ВЭФ Клауса Шваба действует "сверху" – через лидеров, представителей крупного капитала, через элиты и даже проецирует своё влияние на международные организации.

По состоянию на 2020 год активы ВЭФ превышали полтриллиона долларов (примерно в 10 раз больше, чем капитал отдельно взятого Сороса), а годовой доход составлял порядка 380 млн долларов. Повестка сторонников глобального капитализма получила одобрение и на самом верху.

В июне 2019 года ВЭФ подписал эксклюзивное соглашение о партнёрстве с ООН для ускорения реализации повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года, которая была принята всеми 193 странами-членами,

– говорилось в сообщении британской некоммерческой организации Global Britain.

Шваба более, чем кого-либо, можно назвать идейным вдохновителем мировой глобализации. Он – автор теории о так называемой четвёртой промышленной революции, которая (и мы не удивляемся) крайне созвучна понятию о сегрегации общества на избранных и аутсайдеров, которая у Сороса выражалась в виде "золотого миллиарда". В книге "Четвёртая промышленная революция" Шваб, например, писал:

Онтологическое неравенство отделит тех, кто приспосабливается, от тех, кто сопротивляется, – материальных победителей и проигравших во всех смыслах. Победители могут даже извлечь выгоду из той или иной формы радикального улучшения человека, порождённого определёнными сегментами "четвёртой промышленной революции" (например, генной инженерией), чего проигравшие будут лишены.

Кошельки глобалистов: Good Club, Гейтс, Рокфеллер

Большие друзья ВЭФ и Клауса Шваба – представители так называемого Хорошего клуба (Good Club), который появился в 2009 году. Его основателями стали миллиардеры Джордж Сорос, Билл Гейтс, уже упомянутый Дэвид Рокфеллер, Тед Тёрнер, Илай Броуд и другие богатейшие люди планеты. После долгих лет соперничества они осознали, что их влияние на человечество может быть гораздо более значительным, чем раньше, если они объединят усилия. И действительно, за 14 лет существования клуба его основатели и члены добились очень многого.

Совокупное состояние всех членов клуба на момент основания превышало 125 млрд долларов, а сама организация очень быстро стала "решать" мировые проблемы. Так, Фонд Билла и Мелинды Гейтс взял на себя поддержку ВОЗ и мировых фармацевтических гигантов вроде швейцарской Roche или британской AstraZeneca (в пандемию COVID-19 у них вообще был "золотой век"). Джордж Сорос через свои представительства занялся финансированием цветных революций и организацией "демократических ячеек", Рокфеллер заседал в "Трёхсторонней комиссии", а Шваб агитировал в рамках ВЭФ.

Это самый элитный клуб в мире. Обычные люди в него не приглашаются. У них нет никакого способа к нему присоединиться. Good Club – крошечная группа представителей глобальной элиты миллиардеров-филантропов, которые недавно провели свою первую и очень секретную встречу в центре Нью-Йорка,

– писала об этом британская газета Guardian в 2009-м, когда одной из первых узнала о существовании Good Club.

Многие традиционалисты, консерваторы и представители христианства на Западе критиковали "Хороший клуб" за обсуждение проблемы перенаселения планеты. Естественно, глобалисты объявили своих критиков конспирологами. Однако The Guardian, которая, напомним, получила эксклюзивную информацию о встрече клуба 14 лет назад, прямо писала, что "сильные мира сего" обсуждали перенаселение и призывали бороться с ним.

Фонд Рокфеллера сегодня – это ещё одна влиятельная глобалистская структура. Она концентрируется на том, чтобы зарабатывать деньги для членов мирового закулисья. Так, в 2007 году Фонд Рокфеллера создал структуру Global Impact Investing Network (Глобальная сеть инвестиционного воздействия). Задачи – создание единой стратегии инвестиций для управления мировым рынком капитала, снижение издержек при транзакциях между его членами и вообще выработка единой финансовой глобальной стратегии.

В настоящий момент в эту сеть входят более 200 крупнейших мировых компаний с совокупным капиталом в триллионы долларов. Ну а партнёр организации – то самое скандальное USAID, которое, как и Сорос, продвигает через гранты глобализацию и американские ценности.

Про Билла Гейтса сказано уже очень многое. Его кошелёк – ещё одна казна представителей мировой элиты. В "пандемийные" 2020 и 2021 годы ему удалось добиться успехов с вакцинами в AstraZeneca, хотя они по-прежнему считаются опасными из-за случаев смерти в результате тромбоза.

Если весной 2020 года, по данным CNBC, фонд Билла и Мелинды Гейтс вложил в создание вакцины от коронавируса 250 млн долларов, то в 2021 году эта цифра серьёзно увеличилась – до 1,7 млрд долларов. Эту цифру подтвердил сам Гейтс в интервью Sueddeutsche Zeitung в начале 2021 года. Совокупные прибыли Гейтса от пандемии коронавируса оценить непросто, но очевидно, что, собрав в один кулак фармацевтические активы (помимо Astra Zeneca, это ещё и Foundation Medicine, генетический гигант Genentech и соглашения с Novartis и Celgene), этот миллиардер мог получить несколько десятков миллиардов долларов в качестве отдачи.

И, будучи участником всех "хороших клубов", которые ныне силятся сравниться с мировой закулисой вроде Бильдербергского клуба, он мог серьёзно продвинуть на будущее финансовую обеспеченность глобалистских проектов.

Что с того?

Мы прошлись по основным, видимым невооружённым глазом соратникам Джорджа Сороса. На деле их, конечно, гораздо больше. К примеру, Габсбурги, которые финансировали Шваба и ВЭФ и чьим личным финансовым советником был скандально известный друг Навального**** болгарский журналист Христо Грозев. Его деятельность, как и деятельность всех разоблачителей "путинской России" вроде Bellingcat, финансировал наследник королевского престола Австрии Карл Габсбург-Лотаринген.

Почему он? Да потому что именно под его фото с Грозевым украинцы из числа сторонников Австро-Венгрии писали: "Галиция ждёт возвращения своего императора!".

Также очевидно главное: со смертью Джорджа Сороса, на самом деле, мало что изменится. Пока мир не закрепится в движении к многополярности, закулисная власть либеральной глобальной элиты так и будет прорастать по странам в виде "демократических ячеек". В самой демократии ничего плохого нет, ведь и Россия – демократическое государство. Однако способы претворения в жизнь того плана, который реализует Сорос, а после него продолжат это делать Шваб, Гейтс, Рокфеллеры, Габсбурги и многие другие, подчас просто за гранью разумного.

___________________________________________________

* Cоциальная сеть, заблокированная в России

** Признан нежелательной организацией в России

*** Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены

****Внесён в реестр физлиц, причастных к террористической и экстремистской деятельности

https://tsargrad.tv/articles/soros-umer-a-potom-ne-umer-sekr...

Картина дня

наверх