На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

УКРАИНА: НОВОСТИ 27.06.2022 утро

НАТО уже воюет с Россией. Тайну коммандос на Украине выдал NYTФОТО: SASCHA STEINACH/GLOBALLOOKPRESS

НАТО УЖЕ ВОЮЕТ С РОССИЕЙ. ТАЙНУ КОММАНДОС НА УКРАИНЕ ВЫДАЛ NYT

На Украине тайно действуют подразделения специального назначения ряда стран НАТО, пишет NYT. Речь о коммандос из Великобритании, Франции, Канады и Литвы.

Спецназ стран НАТО тайно действует на территории Украины, помогая ВСУ вести боевые действия против России. Об этом пишет американская газета The New York Times со ссылкой на источники.

По данным издания, украинские войска зависят от помощи США и их союзников, включая "скрытую сеть коммандос и шпионов". Об этом газете рассказали американские и европейские чиновники. При этом отмечено, что большая часть этой работы выполняется за пределами Украины. Речь идёт о передаче разведданных и подготовке украинских военных.

Тем не менее "несколько десятков коммандос" работают непосредственно на Украине. Что примечательно, американцев среди них нет, зато есть спецназовцы из Великобритании, Франции, Канады и Литвы, говорится в публикации.

Напомним, что ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал скриншот переписки американского журналиста с наёмником из США, который находится на Украине. Тот также упоминал участие британского спецназа в боевых действиях. В частности, наёмник сообщил, что в ходе боёв удар артиллерии "испарил" британского снайпера SAS. Аббревиатура расшифровывается как Специальная авиадесантная служба (Special Air Service).

https://tsargrad.tv/news/nato-uzhe-vojuet-s-rossiej-tajnu-ko...

ДЕТОУБИЙСТВО В ЗАКОНЕ: СКАНДАЛ С АБОРТАМИ В США ВЫДАЛ ВОЗ С ГОЛОВОЙ

В США разгорается скандал после решения Верховного суда отменить конституционные гарантии права женщин на аборт. Америка раскололась на два лагеря. И, как ни странно, ВОЗ встала на сторону защитников абортов, тем самым в очередной раз выдав себя с головой. Ведь организация, как отмечают опрошенные Царьградом эксперты, давно работает на сокращение населения.

В минувшую пятницу Верховный суд США пересмотрел дело "Роу против Уэйда" 1973 года и отменил конституционные гарантии права женщин на аборт. Теперь эту сферу самостоятельно регулирует каждый штат в отдельности. К слову, два из них - Техас и Миссури полностью запретили подобное прерывание беременности.

Решение судей раскололо Америку. Вспыхнули уличные бунты, активизировались гомосексуалисты, разразился скандал между противниками и защитниками абортов. Удивительно, но факт: генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус встал на сторону последних.

Я очень разочарован, потому что права женщин должны быть защищены, - сказал Тедрос Аданом Гебрейесус агентству Reuters в кулуарах саммита Содружества в Руанде. - И я ожидал, что Америка защитит такие права.

Фактически глава ВОЗ выдал свою организацию с головой. О том, что организация проводит антигуманную политику, подтвердили и опрошенные Царьградом эксперты.

Как известно, Всемирная организация здравоохранения давно работает на сокращение населения. Мы же видели, какие стандарты полового воспитания они распространяют по всему миру. Которые иначе как растлением не назвать, - высказала свою точку зрения кандидат юридических наук, член экспертно-консультативного совета по вопросам семейного права при Совете Федерации Анна Швабауэр. - Также мы видели, что они продвигают, например, вот эту тему борьбы с семейно-бытовым насилием, которая, как мы знаем, предполагает создание широких условий для вмешательства в семьи, в целях разрушения семей. Также мы знаем о поддержке нетрадиционных отношений с их стороны. То есть на самом деле думать, что ВОЗ защищает традиционные ценности, было бы опрометчиво.

В то же время эксперт отметила, что решение Верховного суда США по абортам фактически идёт в русле защиты традиционных ценностей и его можно только приветствовать.

Швабауэр высказала надежду, что в России когда-то дойдут до принятия простого факта, что аборт - это убийство, что человеческая жизнь должна защищаться с момента возникновения, то есть от зачатия.

Это доказано научно, что жизнь человеческая начинается в момент зачатия. Соответственно, каждый имеет право на жизнь. Это написано в нашей Конституции. А если уж каждый, то человек в утробе тоже, - особенно заострила внимание эксперт. - Поэтому совершенно непонятно, когда кто-то защищает право на аборт, которое на самом деле является правом на убийство. Надеемся, что наши законодатели тоже когда-то придут к инициативе о запрете абортов.

Помощник руководителя Московского отделения организации "Союз православных женщин" Инна Ямбулатова также отметила, что, с правовой точки зрения, США двигаются в абсолютно верном направлении, а ВОЗ - "в диаметрально противоположном направлении, обесценивая человеческую жизнь".

Эксперт пояснила некоторые нюансы, связанные с принятым в США решением по абортам, напомнив о недавно распространённых ВОЗ новых рекомендациях по абортам. В этом документе рекомендовано странам, в условиях пандемии и локальных конфликтов, обеспечить женщинам доступ к праву на аборты до последнего срока беременности.

Фактически речь идёт о так называемом узаконивании инфантицида (то есть детоубийства, умышленного лишения жизни ребёнка - ред.). То есть речь идёт о переходе вот этой линии, красной черты так называемой, - подчёркивает Ямбулатова. - Россия эти рекомендации никак ещё пока не прокомментировала. А что касается США, то отношение к абортам в Штатах вообще - это вопрос политический.

Эксперт рассказала, что "каждый президент в своей избирательной кампании в обязательном порядке должен проговорить своё отношение к абортам".

Это их визитная карточка. В данном случае, то, что Верховный суд США отменяет право центрального решения, то есть Конгресс не устанавливает отношение к абортам, а поштатно теперь законодательство складывается, говорит о том, что Соединённые Штаты, в определённой мере, сегодня двигаются в правовой парадигме международных документов, - поясняет эксперт. - Каких? Конвенция о защите прав ребёнка и Декларация о защите прав ребёнка. Где сказано, что ребёнок нуждается в защите, как до рождения, так и после рождения. Фактически США выполняют сегодня, хотя бы приближаются к международной норме. Почему? Вчера Макрон прокомментировал, что это фундаментальное право женщин. Нет такого документального права, нигде в документах, ни в одной Конституции это не записано. Но есть право человека на жизнь, в том числе до рождения.

https://tsargrad.tv/news/detoubijstvo-v-zakone-skandal-s-abo...

В США признали, что часть американских военных, ранее выведенных с Украины, вернулась назад


Несмотря на заявления США об отсутствии на Украине американских военных, на территории страны действуют сотрудники ЦРУ и силы специальных операций. По данным New York Times, часть американских военных, ранее выведенных с Украины, вернулась назад.

С началом военных действий в феврале 2022 года США вывели с территории Украины военных инструкторов, однако часть военнослужащих осталась, к ним позднее присоединились другие, включая сотрудников ЦРУ. Кроме того, на территории соседних с Украиной стран созданы специальные координационные центры, занимающиеся предоставлением развединформации, поставками оружия для ВСУ, а также оказанием другой помощи киевскому режиму.

По данным издания, с Западной Украины в Германию была выведена 10-я группа армейского спецназа США, которая организовала специальный центр, занимающийся поставками оружия на Украину. Она входит в сеть разведцентров, развернутых, в том числе, и на Украине. Кроме поставок оружия, американцы ведут обучение украинских военных. Часть американцев может находиться в зоне боевых действий.

Поскольку украинцы пытаются уклоняться от русских, потенциально пытающихся нацелиться на конвои поставок, мы пытаемся помочь скоординировать перемещение всех этих различных видов грузов. Еще одна вещь, с которой, я думаю, мы можем помочь — это разведданные о том, где могут быть угрозы этим конвоям

- заявила министр армии США Кристина Вормут.

Сотрудники ЦРУ, в отличие от военных, находятся в Киеве и обеспечивают украинских военных развединформацией. Хотя это и не афишируется, но сильно и не скрывается. Разведка России в курсе нахождения американцев в украинской столице.

В самих США отношение к нахождению американцев на Украине двоякое, часть политиков и военных выступает против этого, заявляя, что оказываемая помощь Украине может не стоить рисков полномасштабного конфликта с Россией.

РОССИЯ НАНЕСЛА УДАР РАКЕТАМИ "КАЛИБР" ПО УЧЕБНЫМ ЦЕНТРАМ ВСУ: БРИФИНГ МИНОБОРОНЫ

В Минобороны России заявили об ударе высокоточными ракетами "Калибр" по учебным центрам ВСУ в трёх областях Украины.

Минобороны России провело брифинг 26 июня по ходу выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Высокоточным оружием и "Калибрами" нанесён удар по территории учебных центров войск Украины в Черниговской, Житомирской, Львовской областях

 - заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

https://tsargrad.tv/news/rossija-nanesla-udar-raketami-kalib...

ИНОСТРАННЫЕ НАЁМНИКИ БЕЖАЛИ ИЗ СЕВЕРОДОНЕЦКА БЕЗ ОРУЖИЯ: ДАННЫЕ МВД ЛНР

В МВД ЛНР рассказали, что из Северодонецка сбежали группы иностранных наёмников из Франции, Польши, Германии и США.

Из Северодонецка сбежала большая группа наёмников из Франции, Польши, Германии и США, заявил помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселёв.

Наёмники оттуда бежали. Бежали так быстро, что побросали всё основное вооружение и на себе несли только то, что они могли, с чем они могли переправиться. Переправлялись только ночью, группами по два, по три человека,

- рассказал ТАСС представитель республики.

По его словам, наёмники сбежали в Лисичанск: "Это сведения одного из военнопленных, он им там показывал дорогу".

В городе ещё остаются боевики из батальона "Луганск-1" и силы теробороны ВС Украины, их численность около тысячи человек.

"Надеемся, что в ближайшие три-четыре дня завершится всё-таки эта эпопея с этими преступниками", - отметил Киселёв.

Союзные силы России и ЛНР продолжают зачистку химпредприятия "Азот", где украинские боевики прикрывались мирными жителями.

https://tsargrad.tv/news/inostrannye-najomniki-bezhali-iz-se...

В результате ударов по учебным центрам утратили боеспособность три бригады стратегического резерва ВСУ


Российские военные продолжают выбивать резервы ВСУ, нанося удары по складам и хранилищам, а также пунктам размещения личного состава. Как сообщили в Минобороны, за минувшие сутки ряд ударов высокоточным оружием был нанесен по территории трех областей Украины.

Вслед за серией ударов по местам дислокации иностранных наемников, российские ВС принялись за учебные центры ВСУ, где проходит подготовка и слаживание резервов для украинской группировки на Донбассе. Согласно опубликованной военными информации, удары были нанесены сразу по трем учебным центрам в Черниговской, Львовской и Житомирской областях. Удары наносились высокоточными ракетами воздушного базирования и крылатыми ракетами "Калибр". В результате боеспособность потеряли 65-я, 66-я мотопехотные и 46-я аэромобильная бригады из состава стратегического резерва ВСУ.

(...) нанесен массированный удар по территории 169-го учебного центра сухопутных войск в районе населенного пункта Десна Черниговской области, 199-го учебного центра десантно-штурмовых войск в районе Тетеревки Житомирской области, а также 184-го учебного центра вооруженных сил Украины в районе Старичи Львовской области

- говорится в сводке.

Также продолжаются боевые действия на Донбассе, за минувшие сутки в результате ударов авиации, ракетных войск и артиллерии уничтожено более 720 националистов, 12 танков и других боевых бронированных машин, 16 специальных автомобилей. ПВО сбили Су-25 в районе Змеиного, а также восемь украинских БПЛА и 19 снарядов РСЗО.

Над Днепропетровской областью российский истребитель в воздушном бою сбил украинский МиГ-29, подробности Минобороны не приводит.

Картина дня

наверх