На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стефания Новак
    Как подобострастно на фото жмет руку  Сунаку! Противно смотреть, предал свой народ. А мы как всегда опять как и Украи...Британцы подклады...
  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...
  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...

УКРАИНА: НОВОСТИ 26.06.2022 вечер

АТАКА ВСУ НА ЗМЕИНЫЙ УСПЕШНО ОТБИТА: ПВО РОССИИ СБИЛИ СУ-25 И 12 РАКЕТ

Минобороны России сообщило об успешно отбитой атаке ВСУ на остров Змеиный.

Украинская армия в очередной раз предприняла попытку атаковать русские войска на острове Змеиный в Чёрном море.

Попытка атаки оказалась безуспешной, подчеркнули на брифинге МИнобороны 26 июня.

Противник в очередной раз предпринял безуспешную попытку нанести удары авиацией и РСЗО по острову Змеиный. В результате отражения атаки "Панцирь-С" сбил Су-25 воздушных сил Украины и 12 реактивных снарядов, жертв среди личного состава нет, - заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

https://tsargrad.tv/news/ataka-vsu-na-zmeinyj-uspeshno-otbit...

Ракетные удары по Киеву. Что известно к этому часу© MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

РАКЕТНЫЕ УДАРЫ ПО КИЕВУ. ЧТО ИЗВЕСТНО К ЭТОМУ ЧАСУ

По Киеву ударили ракеты: в интернете появились кадры последствий удара по Шевченковскому району. Мэр Киева Виталий Кличко сразу же обвинил Россию.

Над Киевом заметны густые и чёрные столбы дыма. Очевидцы сообщают о ракетной атаке: по их словам, прогремело не менее 4 взрывов.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что якобы "удары по жилым объектам" наносила дальняя авиация ВКС России. Однако, как известно, Россия наносит удары только по военным объектам, а обвинения Украины в ударах по мирным жителям и гражданской инфраструктуре - это провокации украинской стороны.

В Минобороны России пока не комментировали ситуацию: вероятно, детали прозвучат во время утреннего брифинга ведомства. Пока известно то, что на месте падения ракет наблюдается пожар, а мощные столбы дыма поднимаются в небо. 

Кроме того, военкор Юрий Котенок сообщил, что одной из целей ракетных ударов стал оборонный завод "Артём". К слову, Киев подтвердил, что предпринимались попытки сбить ракеты. Вероятно, в результате неудачной попытки могла быть повреждена городская застройка. 

https://tsargrad.tv/news/raketnye-udary-po-kievu-chto-izvest...

УКРАИНЦЫ БЬЮТСЯ НА СТОРОНЕ РОССИИ В ХОДЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об украинском военном, который примкнул к участникам спецоперации России.

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об украинском военном, который примкнул к бойцам специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чеченской Республике.

Украинец, воюющий против режима в Киеве вместе с бойцами из Чечни, активно делится ценными сведениями, которые помогут дальнейшему продвижению наших войск.

Дорогой БРАТ, Герой России, командир Замид Чалаев не упускает из вида ни одну деталь. Несмотря на то что он и так обладает всей полнотой информации на передовой, Замид внимательно слушает нового подчинённого и анализирует все предоставляемые им сведения,

- отметил Кадыров.

"В ближайшее время наши бойцы должны приступить к освобождению Лисичанска, поэтому перед наступлением необходимо всё досконально изучить и спланировать. Уверен, бойцы справятся с этой задачей на отлично и совсем скоро порадуют нас новыми успехами!" - сообщил глава Чечни.

https://tsargrad.tv/news/ukraincy-bjutsja-na-storone-rossii-...

НАЗВАНЫ ЦЕЛИ РАКЕТНОГО УДАРА ПО КИЕВУ: УНИЧТОЖЕН ВОЕННЫЙ ЗАВОД

Военкор показал, какие цели были уничтожены в результате ракетного удара по столице Украины Киеву.

Целью ракетных ударов по Киеву могли стать здания оборонного завода "Артём".

Оборонный завод "Артём" в Киеве занимается производством авиационных управляемых ракет класса "воздух-воздух".

Ранее сообщалось, что по центральному району Киева был нанесён удар несколькими высокоточными ракетами.

Проукраинская пропаганда пытается выдать за цели ракетных ударов жилые дома, но это не так. На кадрах можно увидеть именно уничтоженные цеха оборонного завода,

- подчеркнул военный эксперт Юрий Подоляка.

Как подчёркивает военкор Котенок, информация о разрушении жилых домов в Киеве, которую распространил мэр Кличко, является ложью.

Дом в Киеве, в который сегодня якобы попала ракета, - это то же самое здание в ЖК "Львовский Квартал", в которое попала ракета 29 апреля. Только тогда разнесло первые этажи высотки слева, а сейчас попало в часть справа. После попадания 29 апреля дом пустует. И из-за близости с заводом "Артём", и из-за аварийного состояния "свечки". На фото и видео нет никаких бегающих по двору жителей. Что касается спасённой девочки и её мамы - скорее всего, это постановка, сделанная в лучших традициях "Белых касок" для дальнейших спекуляций,

отметил военкор.

https://tsargrad.tv/news/nazvany-celi-raketnogo-udara-po-kie...

БРИТАНЦЫ УСТАЛИ: УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ ВЫГОНЯЮТ С "НАСИЖЕННЫХ МЕСТ"

Жители Великобритании устали от украинских беженцев. Британцы просят украинцев поискать другое место для жилья.

Сначала британцы с радостью приняли у себя украинских беженцев. Но через четыре месяца энтузиазма у них поубавилось, пишет обозреватель портала Getreading Ханна Робертс.

Многие британцы стали выгонять беженцев из своих домов.

Просят найти другое место для проживания и уехать, потому что это [спецоперация России на Украине] продолжается слишком долго,

- сказал член украинского общественного центра Рединга Мик Поллек.

Напомним, что европейцы неоднократно жаловались на украинских беженцев. Украинцы ведут себя нагло в странах, которые их принимают: хамят местным жителям, ввязываются в драки, устраивают провокации.

Ранее жители Бельгии, которые решили приютить украинских беженцев, стали всё чаще просить найти им другой дом. Оказалось, что граждане страны столкнулись с хамством и пьянством гостей.

https://tsargrad.tv/news/britancy-ustali-ukrainskih-bezhence...

Шойгу посетил зону проведения специальной военной операции российских войск на Украине


Глава российского Минобороны Сергей Шойгу посетил зону проведения специальной военной операции, проинспектировав группировки российских войск, задействованных в СВО. Об этом сообщило Минобороны.

Согласно сообщению, министр посетил командные пункты группировок, заслушал доклады командующих по обстановке на основных направлениях. Основное внимание было уделено всестороннему обеспечению боевых действий, а также обеспечению бытовых условий в условиях спецоперации. Другие подробности Минобороны не раскрывает.

Кроме того, Шойгу наградил особо отличившихся в ходе спецоперации российских военнослужащих, вручив награды "Золотая Звезда" и "Орден Мужества".

(...) генерал армии Сергей Шойгу вручил государственные награды: медали "Золотая Звезда" Героя Российской Федерации и Ордена Мужества российским военнослужащим, проявившим героизм и самоотверженность при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции

- говорится в сообщении военного ведомства.

В мае этого года зону СВО посетил глава Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов, он побывал на передовых позициях российской армии в районе города Изюм в Харьковской области. Позднее в Киеве заявили, что знали о визите генерала и даже разработали операцию по его захвату, но "не успели".
https://vk.com/video-133441491_456261558

Пентагон поставит Украине катера для новой флотилии ВМСУ на Днепре


Соединенные Штаты поставят Украине 18 патрульных катеров, снятых с хранения ВМС, Корпуса морской пехоты и Армии США. По предварительной информации, все катера войдут в состав новой флотилии ВМС Украины, создаваемой на Днепре.

Как пишет украинская пресса со ссылкой на американские источники, в поставку войдут два 35-футовых речных судна SURC (Small Unit Riverine Craft), десять 34-футовых патрульных катеров типа Sea Ark Dauntless и шесть 40-футовых морских боевых патрульных катеров, название которых не приводится. В самом Пентагоне заявляют, что все катера предназначены для действий на водных артериях Украины.

В основном они предназначены для защиты речных путей, чтобы Украина могла сохранить контроль над ними. Эти катера также можно использовать в прибрежных районах

- заявил представитель Минобороны США.

В Киеве подтверждают скорое получение катеров, добавляя, что все они войдут в новую речную флотилию. Как утверждается, основу первого дивизиона ВМСУ на Днепре, задачей которого является защита Киева, составляют переоборудованные рыболовные и прогулочные суда и катера, военных там нет.

12-метровые SURC от компании SAFE Boats являются стандартными катерами морской пехоты и ВМС США, используемыми на реках. Скорость до 40 узлов, радиус действия 250 морских миль. Имеет три точки для установки вооружения — 7,62 мм или 12,7 мм пулеметов или 40-мм автоматических гранатометов Mk 19. Sea Ark Dauntless — это 10-метровый алюминиевый катер с осадкой менее 1 метра, и может перевозить до семи тонн. Используется для прикрытия военно-морских баз ВМС США.

Картина дня

наверх