На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Просто нужно сделать так,чтобы весь мир об этом узнал,но самое большее чтобы все американцы об этом знали. А то покор...Восемь доказатель...
  • Астон Мартин
    не былиВосемь доказатель...
  • Boris Voronin
    Только технически безграмотные ДЕБИЛЫ могут поверить в то, что америкосы когда-либо были на Луне!!!... Режиссёр съёмо...Восемь доказатель...

Британские военно-морские базы появятся на Украине: подписано соглашение


21 июня в Одессе на борту эсминца HMS Defender (D36) ВМС Великобритании состоялось подписание меморандума о реализации проектов морского партнерства на ближайшую пятилетку между консорциумом промышленности Соединенного Королевства и ВМС Украины. Подписи под документом поставили британский министр по вопросам оборонных закупок Джереми Квин и замглавы украинского Минобороны Александр Миронюк, сообщается в Facebook-аккаунте ВМС Украины.

Стороны выразили желание начать совместное проектирование и строительство кораблей (в обеих странах), модернизировать мощности украинских судостроительных предприятий, а также создать две военно-морские базы для ВМС Украины. Формально указанные базы будут украинскими, однако мало кто сомневается, что на самом деле они будут британскими.

В ВМС Украины отметили, что Киев ждет от Лондона передачи в скором времени двух тральщиков типа «Сэндаун» (Sandown), которые ещё находятся в составе Королевского флота. Но сначала нужно провести их модернизацию и подготовить украинский личный состав. Кроме того, для ВМС Украины будут построены 8 ракетных катеров, из них 2 спустят на воду британские предприятия, а оставшиеся – украинские.

Присутствие кораблей НАТО в Черном море добавляет стабильности и является сигналом, что Украина не одинока и наши партнеры, в том числе Великобритания, поддерживают Украину

– заявил командующий ВМС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа.

Заметим, что эсминец HMS Defender прибыл в Одессу 18 июня. Он стал вторым кораблем Королевского флота, который посетил этот город за последние несколько недель.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх