На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

На вооружение ВМФ РФ приняли противолодочный ракетный комплекс «Ответ»

На вооружение ВМФ РФ приняли противолодочный ракетный комплекс «Ответ»
На вооружение ВМФ РФ приняли противолодочный корабельный ракетный комплекс «Ответ». В течение года его уже серийно поставляют на корабли.

Об этом агентству ТАСС сообщил источник в оборонной промышленности. Официального подтверждения данной информации пока нет.

Как ранее писали в газете «Известия», военный эксперт Дмитрий Болтенков сказал, что новый противолодочный комплекс является шагом вперед для российского ОПК.

Особенностью данного вооружения является наличие в головной части крылатой ракеты небольшой самонаводящейся торпеды. Ракета долетает до нужного района и сбрасывает в воду на парашюте торпеду, которая уже самостоятельно находит цель. Максимальная дальность этого оружия составляет пока что 40 километров, но ведутся работы по ее увеличению как минимум вдвое.

Пресс-служба Министерства обороны РФ сообщала, что 15 декабря были проведены стрельбы ракетой «Ответ» с борта фрегата Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников». Во время испытаний, которые проходили в Японском море, подводная цель была поражена.

Ракету начали испытывать еще в 2019 году. Для этого был задействован фрегат проекта 22350 «Адмирал Касатонов».

Новое оружие создавалось концерном МПО «Гидроприбор», которое входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение».
Использованы фотографии:
Минобороны РФ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх