На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • АндрейБорков
    Как раз "ВАШ ПУТИН" это написал не я, а этот типа болгарин! Вы читать умеете? А то, что статья про Казахстан, это пон...Если друг оказалс...

Российский тяжелый дрон «Альтиус» составит конкуренцию американскому RQ-4 Global Hawk

На наших глазах в России создается индустрия беспилотных летательных аппаратов, ставших одним из главных военных элементов современных локальных конфликтов.  

На днях Минобороны РФ подписало контракт на поставку в войска партии тяжелых разведывательно-ударных беспилотников «Альтиус». Эти дроны должны составить прямую конкуренцию американским RQ-4 Global Hawk.

БПЛА «Альтиус» оснащен двумя силовыми установками, имеет запас полета в 40 часов, при скорости 250 км/час на высоте 12 тыс. метров. На аппарате установлено самое современное оптико-электронное оборудование, тепловизоры и радары, что делает «Альтиус» незаменимым при проведении разведывательных операций.

На российском дроне может быть установлено и вооружение, в виде ракет класса «воздух-земля». Имеет «Альтиус» и экспортные перспективы. Отечественный БПЛА в два раза дешевле своего прямого конкурента RQ-4 Global Hawk.     

Таким образом, в арсенале ВС РФ совсем скоро появится еще один тяжелый ударный дрон в дополнение к «Охотнику» и С-70.

Картина дня

наверх